" />
Меню
  1. Диаспора
  2. Кем мечтают стать в Испании наши дети?

Кем мечтают стать в Испании наши дети?

Новости Русской Испании 12 октября 2016

-Мечты о будущей профессии у наших ребятишек, проживающих со своими родителями на Коста дель Соль, оказались, на удивление, самыми разнообразными. Как ни странно, ни один из наших юных респондентов не пожелал стать в будущем директором или бизнесменом. Малыши, как и раньше, мечтают о полетах в космос, о работе учителя или врача. Только нынче сам взгляд на те же профессии немного “осовременился”. Детские интервью были настолько непредсказуемы, что мы посчитали справедливым оставить их “в оригинале”, без какой-либо правки.

Жаклин, 13 лет:

Я с самого раннего детства мечтала стать детским врачом — педиатром. Я люблю возиться с малышами и очень хочу их лечить — от всех болезней

.

Настя, 6 лет:

Я, когда вырасту, буду косметологом, хочу красить людей, чтобы все были красивыми.

Данил, 8 лет:

Я стану космонавтом, это кто летает в космос и борется там с пришельцами. С настоящим пистолетом.

Тоня, 6 лет:

Мне нравится делать уколы и спасать больных людей. Я буду медсестрой

Арина, 5 лет:

Я буду учителем тенниса, потому что он умеет очень хорошо играть в теннис

Артем, 9 лет:

Когда я вырасту, то стану президентом России. Или президентом Испании, потому что я умею говорить по-испански.

Саша, 5 лет:

Я уже точно знаю, что буду ветеринаром, потому что очень люблю животных.

Лина, 7 лет:

Я еще точно не решила, но, наверное, буду парикмахером. Должен же кто-то делать людям красивые прически!

Тарас, 7 лет:

Мой папа — бизнесмен, но я, когда вырасту, стану инженером. Я построю самый большой в мире небоскреб.

Ханна, 9 лет:

Я хочу, как Кристина Орбакайте, стать принцессой эстрады. Эта профессия мне очень нравится. Я заинтересована стать известной певицей.

Полина, 6 лет:

Я буду фермером, потому что хочу разводить собачек разных пород.

Богдан, 6 лет:

Богдан, 6 лет

Когда я был в Санкт-Петербурге, тосломал палец… А так я мечтаю стать полицейским.

Даша, 10 лет:

Я мечтаю стать великим дизайнером. Мне очень нравится мода, красивая одежда. Мама покупает мне альбомы, и я сама рисую книги с модной одеждой

Саша, 8 лет:

.

Я видела по телевизору инопланетян, и решила стать ученым. Чтобы изучать космос и планеты.

Кристина, 5 лет:

Я мечтаю стать поваром. Ой, нет, не поваром, а “тренером тенниса”. Чтобы стать спортсменкой и получить много медалей.

Елизавета, 4 года

— Елизавета, когда

вырастешь, кем ты будешь?

— Я буду с мамой!

***

Вот они какие, детские мечты о профессии.

Главное, чтобы мы, взрослые, вовремя их заметили, развили и помогли реализовать...

Инна ГАВРИЛЬЧЕНКО

Читайте также: