Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

Ураганы стали причиной роста цен на рыбу

23 декабря 20191 просмотров


Череда все еще не стихающих ураганов, обрушившихся на Испанию, добавили забот для рыболовецких компаний – они вынужденно сократили выход судов в океан и, соответственно, объемы своей продукции для рынка.

Уже на одном из крупнейших продовольственных рынков Мадрида Mercamadrid за последние десять дней килограмм свежих креветок подорожал на 4 евро — до 44,29 евро за килограмм), мерлуза — на 4 евро (до 12,13 евро за килограмм). В Барселоне на рынке Mercabarna морской лещ подорожал за три дня на 5 евро — до 50 евро за килограмм.

Но и это далеко не предел – предупреждают в Федерации ритейлеров рыбной продукции (Fedepesca). Пик роста цен, по мнению издания 20Minutos, придется на последние дни перед Новым годом. Но это не скажется на самых популярных сардинах, морском окуне, консервах и замороженных продуктах.

Читайте также

Народная партия резко критикует повышение платы за проезд на Коста-дель-Соль Ключевые претензии:▸ Сохранение самой высокой в Испании платы за проезд вопреки обещаниям о снижении▸ Летний тариф вырос на 62% (с 11,60€ до 18,85€)▸ Жители вынуждены перегружать бесплатную А-7 из-за завышенных… 2 июня 2025 Аликанте: рекордный старт года в жилищном строительстве Провинция Аликанте демонстрирует впечатляющий подъём в сфере жилищного строительства: первый квартал 2025 года стал лучшим за последние 17 лет. Согласно данным Официального колледжа технической архитектуры Аликанте… 17 апреля 2025 Торревьеха — первый криптодружелюбный город Испании: цифровая революция на побережье Коста-Бланка Прибрежная жемчужина провинции Аликанте — Торревьеха — вошла в историю как первый город Испании, официально разрешивший платежи в криптовалютах. Этот смелый шаг не только укрепляет имидж муниципалитета как… 15 апреля 2025 Тихая смерть бизнеса: 25 закрытий в день Традиционная коммерция в Испании медленно угасает под натиском цифровой эпохи, растущих издержек и демографических сдвигов. Власти бессильны перед этим процессом, и каждый день страна теряет в среднем 25 предприятий —… 14 апреля 2025