- Новости
- АРЕСТЫ В МАЛАГЕ: МОШЕННИКИ ТРЕБОВАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ПОДДЕЛЬНЫЕ ТРУДОВЫЕ КОНТРАКТЫ
АРЕСТЫ В МАЛАГЕ: МОШЕННИКИ ТРЕБОВАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ПОДДЕЛЬНЫЕ ТРУДОВЫЕ КОНТРАКТЫ
Новости Русской Испании 9 января 2023Испанская полиция арестовала 43 человек по подозрению в причастности к эксплуатации рабочих-мигрантов в Малаге, сообщает MWN.
Согласно заявлению полиции, подозреваемые активно работали с сетью, эксплуатирующей мигрантов, большей частью из Марокко.
Среди других уголовных преступлений сеть подозревается в продаже мигрантам поддельных трудовых договоров по «заоблачным ценам».
По данным испанской полиции, преступники обманывали мигрантов, заставляя их платить до €3000 за поддельный трудовой договор.
Не менее семи сельскохозяйственных компаний эксплуатировали мигрантов, которых «размещали в нечеловеческих условиях в домах, принадлежащих сети», — сообщили в полиции.
В апреле прошлого года испанские службы безопасности ликвидировали сеть, которая эксплуатировала марокканских рабочих в Альбасете, в автономном сообществе Кастилия-Ла-Манча, в центральной части Испании.
Полиция арестовала 11 подозреваемых в причастности к сети.
09.01.23
russianspain.com