- Новости
- АВСТРИЙЦЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ
АВСТРИЙЦЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ
Новости Русской Испании 8 января 2022Акцию протеста против введения в Австрии обязательной вакцинации от коронавируса провели граждане страны 8 января, сообщил ТАСС.
Протестующие собрались в центре Вены на площади Хельденплац и прошли маршем по кольцевой улице Рингштрассе, сообщило агентство.
Перекрытие дорог для прохода демонстрации привело к остановке наземного общественного и автомобильного транспорта.
По мере продвижения протестующие зажигали файеры и дымовые шашки, а также бросали петарды. Наиболее агрессивные протестующие были задержаны полицией.
По информации агентства, для обеспечения безопасности на акции протеста власти Вены привлекли более 1 тыс. полицейских. Также, полицией были задействованы вертолеты.
Окончание 2021 года в Австрии ознаменовалось большим числом акций протеста. По данным полиции Вены, каждые выходные с протестом на улицы города выходили около 40 тысяч человек.
08.01.2022
russianspain.com