- Новости
- ЧУДО-МОСТ В АНДОРРЕ
ЧУДО-МОСТ В АНДОРРЕ
Новости Русской Испании 26 июля 2022В Андорре открылся один из самых длинных подвесных мостов в мире.
Этот мост длиной 600 метров, расположенный на высоте 1800 метров. Объект был построен с целью привлечения туристов в страну в течение всего года.
Процесс строительства моста, в котором основная трудность заключалась в прокладке кабелей по 20 тонн каждый, длился 18 месяцев и потребовал вложения 4,6 миллионов евро. После окончания работ было проведено нагрузочное тестирование, чтобы проверить устойчивость структур перед открытием.
Стоя в центре моста, можно увидеть долину реки со второй по высоте вершины Андорры. Чтобы пересечь мост, необходимо приобрести билеты на официальном сайте или в туристическом офисе.
Стоимость: дети старше 12 лет и взрослые – 12 евро, дети до 12 лет и по молодежному удостоверению жителя Андорры – 9 евро.Как добраться: на автобусе или пешком из поселка поселок Канильо; от смотровой площадки Mirador del Roc del Quer.26.07.2022
russianspain.com