" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНЦЫ РАЗВОРОВАЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ УКРАИНСКИХ СИРОТ - ПРОКУРАТУРА ВЕДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ

ИСПАНЦЫ РАЗВОРОВАЛИ ДЕНЬГИ ДЛЯ УКРАИНСКИХ СИРОТ - ПРОКУРАТУРА ВЕДЕТ РАССЛЕДОВАНИЕ

Новости Русской Испании 29 июля 2022

Прокуратура по делам несовершеннолетних Испании расследует ситуацию с приемом в королевстве 87 сирот с Украины. Об этом сообщила в четверг газета El Norte de Castilla.

По информации СМИ, дети и подростки в возрасте от семи до 17 лет прибыли в Саламанку 1 апреля на самолете Минобороны Испании. Затем несовершеннолетних разместили в школе в небольшом населенном пункте Арментерос (автономное сообщество Кастилия-и-Леон). Попечением занялся местный Фонд Мадрина.

По версии издания, не так давно от нескольких волонтеров, работающих с детьми, поступили жалобы на нездоровые условия в школе и сомнения относительно того, куда пошли средства, полученные организацией, которая занималась помощью несовершеннолетним. В результате с 11 июля региональные власти взяли на себя заботу о сиротах.

29.07.2022

russianspain.com