" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНИЯ ЭКСТРАДИРОВАЛА ГРАЖДАНИНА БЕЛАРУСИ

ИСПАНИЯ ЭКСТРАДИРОВАЛА ГРАЖДАНИНА БЕЛАРУСИ

Новости Русской Испании 14 января 2022

Гражданина Беларуси, подозреваемого в совершении налоговых преступлений, экстрадировали из Испании, сообщили в пресс-службе МВД.

Минчанин 4 года находился в международным розыске и ночью на 13 января его под конвоем вернули на родину. 46-летнего белоруса правоохранители доставили из Барселоны на самолете, мужчина летел под конвоем с трапа он сходил в наручниках и, как видно по оперативному видео, сразу сел в милицейский микроавтобус.

В розыск несколько лет назад мужчину объявила финансовая милиция, его обвинили в лжепредпринимательстве и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

- В течение нескольких лет обвиняемый руководил преступной группой, создавшей в Минске и Минской области порядка 50 лжепредпринимательских структур. Своей противоправной деятельностью мошенники причинили ущерб государству в виде неуплаты налогов более чем на 1 миллион рублей, - прокомментировал замначальника НЦБ Интерпол в Беларуси Алексей Вершел.

Белорусским правоохранителям содействовала полиция Испании. Суд удовлетворил просьбу белорусской стороны о выдаче и экстрадиции преступника.

14.01.2022

russianspain.com