" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ЗАХВАТЫ ЖИЛЬЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

ИСПАНИЯ: ЗАХВАТЫ ЖИЛЬЯ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Новости Русской Испании 30 марта 2023

Проблема захвата жилья в Испании стоит очень остро. Оставшаяся без присмотра квартира может быть в любой момент занята сквоттерами. Их выселение, если пойти по официальному пути, грозит занять годы. Поэтому вместо обращения в полицию испанцы все чаще пользуются услугами компаний, занимающихся выдворением "оккупантов", пишет RG.

Один такой случай, на который обратила внимание испанская пресса, произошел на днях в Мадриде. 85-летняя женщина незадолго до пандемии коронавируса перенесла операцию, после которой восстанавливалась дома у дочери, а когда были введены антиковидные ограничения, не хотела оставлять ее одну. И только она собралась вернуться к себе, как выяснилось, что ее квартиру захватили неизвестные личности. Обнаружила это дочь женщины - Мария, она вызвала полицию, но та ничего не смогла сделать.

В итоге ей пришлось обратиться за помощью к частной компании, которая занимается выселением таких нежелательных элементов. В присутствии нескольких крупных мужчин сквоттеры, которые прежде угрожали Марии, больше не вели себя вызывающе и быстро покинули квартиру.

Полиция при этом присутствовала лишь для того, чтобы убедиться, что никаких инцидентов не произошло. Жители дома, где все это было, аплодисментами приветствовали выдворение захватчиков, отмечает El Mundo.

30.03.23

russianspain.com