- Новости
- ИСПАНСКАЯ МИНИСТР - ФЕМИНИСТКА ТРЕБУЕТ ПРИРАВНЯТЬ АБОРТ К ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
ИСПАНСКАЯ МИНИСТР - ФЕМИНИСТКА ТРЕБУЕТ ПРИРАВНЯТЬ АБОРТ К ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА
Новости Русской Испании 24 сентября 2021Невозможность сделать аборт в государственной клинике — это нарушение прав человека. Об этом заявила министр равенства страны Ирене Монтеро в эфире радиостанции Cadena SER.
Она заявила, что закон об абортах необходимо срочно реформировать. По мнению министра равенства, закон об абортах в Испании не действует. В государственных больницах существует масса препятствий для его проведения, а ряд регионов вообще не проводят аборты в государственных больницах.
«Восемь из каждых десяти абортов делают в частных клиниках, и есть автономные сообщества, которые даже их не проводят», — заявила Монтеро.
«В Испании признается право добровольного прерывания беременности, но тысячи женщин этого не могут сделать. Это нарушение прав человека», — добавила она.
По мнению Монтеро, право женщин принимать решения относительно своего собственного тела должно быть надежно защищено законом.
«Срочно необходимо реформировать закон о сексуальном и репродуктивном здоровье и добровольном прерывания беременности», — подчеркнула она.
Отметим, Ирене Монтеро — феминистка, представитель крайне левой партии «Подемос» («Мы можем»).
24.09.2021
russianspan.com