- Новости
- ИСПАНСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПРОТЕСТУЮТ, НЕСМОТРЯ НА АРЕСТЫ
ИСПАНСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПРОТЕСТУЮТ, НЕСМОТРЯ НА АРЕСТЫ
Новости Русской Испании 12 февраля 2024Испанские фермеры седьмой день подряд блокируют на тракторах движение по трассам.
Аграрии на тракторах седьмой день подряд устраивают акции протеста в разных частях Испании и блокируют движение по трассам. Об этом свидетельствуют данные, распространенные Главным управлением безопасности дорожного движения в X (ранее Twitter).
Манифестации проходят в Каталонии, Мадриде, Наварре, Риохе и других регионах. К фермерам также присоединились перевозчики грузов, объявившие ранее бессрочную забастовку. Аграрии анонсировали, что акции будут продолжаться в течение ближайших недель.
Протесты начались в Испании 6 февраля. С тех пор были задержаны несколько десятков человек. Фермеры пытаются привлечь внимание к сложной ситуации, в которой оказался сектор, а также выступают против европейской сельскохозяйственной политики.
Национальная полиция Испании 10 февраля применила силу против фермеров, устроивших манифестацию недалеко от футбольного стадиона "Цивитас Метрополитано" в Мадриде.
Как передает агентство EFE, собравшиеся намеревались перекрыть движение по одной из трасс. Чтобы не допустить этого, полицейским пришлось применить силу. В результате пострадали несколько участников манифестации.
На фоне начавшихся протестов фермеров в Испании перевозчики грузов решили поддержать аграриев и начать бессрочную забастовку. Помимо акций на тракторах, сопровождающихся блокировкой движения по трассам, около 400 фермеров устроили митинг в Вальядолиде.
12.02.24
russianspain.com