" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНСКИЕ РЕКРУТЕРЫ ПРЕДЛАГАЮТ СОИСКАТЕЛЯМ РАЗДЕТЬСЯ

ИСПАНСКИЕ РЕКРУТЕРЫ ПРЕДЛАГАЮТ СОИСКАТЕЛЯМ РАЗДЕТЬСЯ

Новости Русской Испании 5 января 2023

Соискатели работы в качестве стюардесс авиаперевозчика Kuwait Airways заявили, что им приказали раздеться до нижнего белья при приеме на работу, чтобы вербовщики могли осмотреть их тела.

Рекрутеры отвергли женщин с очками, родинками или видимыми шрамами, сообщает испанская газета El Diario. 23-летняя Мариана рассказала корреспонденту издания, что ее попросили раздеться до лифчика, юбки и колготок, пока женщина-рекрутер писала комментарии в блокноте. "Я чувствовала себя животным в зоопарке", - сказала она.

Инцидент произошел в отеле в Мадриде в ноябре во время мероприятия по набору персонала, которое проводили сотрудники Meccti, позиционирующие себя как крупнейшее в мире агентство по подбору бортпроводников для международных авиакомпаний. Три источника сообщили журналистам, что процесс собеседования с самого начала был некомфортным. Кадровики также отвергали тех, кто, по их мнению, имел лишний вес. Они спрашивали одних, готовы ли они похудеть, а других - готовы ли они "есть больше". По словам Марианы, рекрутеры отклонили одного кандидата, заявив, что им "не нравится ее кожа и улыбка". В рекламе Meccti для мероприятия по набору персонала говорилось, что кандидаты должны быть ростом не менее 170 сантиметров с пропорциональным весом и ростом и иметь "отличную общую презентацию".

Министерство труда Испании проводит расследование в отношении агентства по найму Meccti после публикации издания.

05.01.23

russianspain.com