" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНСКИЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ СДЕРЖИВАТЬ РОСТ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ

ИСПАНСКИЕ ТОРГОВЫЕ СЕТИ ОТКАЗАЛИСЬ СДЕРЖИВАТЬ РОСТ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ

Новости Русской Испании 12 сентября 2022

Испанские крупные продовольственные дистрибьюторы отказались следовать предложенной правительством страны инициативе и фиксировать цены на базовые продукты.

В понедельник, 12 сентября, глава минтруда Испании Йоланда Диас, а также министр по делам потребителей Альберто Гарсон, занимающиеся продвижением инициативы, встретились с представителями сектора.

Как уточняет El Pais, это первая из запланированных встреч с бизнесменами по этому вопросу. Дистрибьюторам предлагается как минимум до Рождества зафиксировать стоимость ряда полезных и качественных продуктов.

Согласно информации национального института статистики Испании (INE), по результатам июля потребительская инфляция в Испании выросла до 10,7%.

12.09.2022

russianspain.com