- Новости
- ИСПАНСКИЙ МИНИСТР НАЗВАЛА ИСПАНОК УГНЕТЕННЫМИ, КАК И ЖЕНЩИНЫ АФГАНИСТАНА
ИСПАНСКИЙ МИНИСТР НАЗВАЛА ИСПАНОК УГНЕТЕННЫМИ, КАК И ЖЕНЩИНЫ АФГАНИСТАНА
Новости Русской Испании 2 сентября 2021Министру равенства Испании Ирене Монтеро могут выразить порицание в парламенте страны за приравнивание ситуации, в которой живут женщины Афганистана к той, в которой живут женщины в Испании. Об этом 1 сентября пишет газета El Mundo.
«Я думаю, что во всех культурах и всех религиях есть формы, при различных уровнях тяжести насилия, чтобы угнетать женщин. Это происходит в Афганистане, но также происходит и в Испании с ее невыносимым процентом мачистских убийств», — заявила министр равенства.
За эти заявления лидер либеральной партии «Граждане» Эдмундо Баль предложил вынести министру равенство порицание в Конгрессе депутатов. Он призвал Монтеро взять свои слова обратно.
«Граждане» обвиняют Монтеро в приравнивании Испании к Афганистану и «фриволизации» «ужасной ситуации, в которой находятся женщины в руках талибов (организация, деятельность которой запрещена в РФ)».
Напомним, у власти в Испании находится коалиция из Испанской социалистической рабочей партии и крайней левой партии «Унидас Подемос». Министр равенства — представительница крайне левой части испанского правительства.
02.09.2021
russianspain.com