" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ СЧИТАТЬ ТРАТЫ КОРОЛЯ

ИСПАНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ СЧИТАТЬ ТРАТЫ КОРОЛЯ

Новости Русской Испании 27 апреля 2022

Правительство Испании одобрило во вторник указ, который направлен на усиление подотчетности королевского двора. Об этом сообщил кабмин в Twitter.

"Совет министров одобряет указ, реформирующий структуру и деятельность королевского двора, - говорится в сообщении. - Он укрепит прозрачность, подотчетность, эффективность и образцовое поведение королевского двора в соответствии с принципами, которые преобладают с начала правления Филиппа VI".

Как пояснил глава администрации премьер-министра, министр по делам судов и исторической памяти Феликс Боланьос, "счета королевского двора будет проверять Счетная палата".

В понедельник испанский монарх решил обнародовать данные о его имуществе. Речь идет о €2,57 млн.

Решение властей страны было принято вскоре после того, как прокуратура Испании прекратила следственные действия, связанные с имуществом отца главы государства Хуана Карлоса I, отрекшегося от престола в 2014 году. 3 августа 2020 года стало официально известно о том, что 84-летний почетный монарх сообщил сыну королю Филиппу VI о решении покинуть страну. С тех пор он находится в ОАЭ.

27.04.2022

russianspain.com