" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНСКОМУ ЭКС-КОРОЛЮ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЭКС-ЛЮБОВНИЦЕ

ИСПАНСКОМУ ЭКС-КОРОЛЮ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЭКС-ЛЮБОВНИЦЕ

Новости Русской Испании 27 июля 2021

Бывшая любовница Хуана Карлоса I - почетного короля Испании - подала на него в Высокий суд Лондона, обвиняя экс-главу государства и испанские секретные службы в незаконной слежке за ней. Об этом сообщила во вторник газета Financial Times со ссылкой на документы дела. Исковое заявление было подано еще в декабре прошлого года, однако опубликовано лондонским судом лишь 26 июля.

В нем Коринна Сайн-Витгенштейн-Сайн (урожденная Ларсен) обвиняет Хуана Карлоса I в том, что он подвергал ее травле "с 2012 года по настоящее время", якобы прибегая к угрозам и клеветническим заявлениям. Она также обвиняет почетного монарха в "незаконном тайном и гласном надзоре" со стороны сотрудников его аппарата и испанской разведывательной службы. Сайн-Витгенштейн-Сайн требует суд удовлетворить ее требование о покрытии существенного ущерба, сумма которого не указывается.

Женщина, утверждающая, что прекратила отношения с Хуаном Карлосом I в 2009 году, также требует издать судебный приказ, запрещающий почетному королю Испании и его представителям общаться с ней, следить за ней, делать про нее клеветнические заявления или приближаться к ней ближе, чем на 150 м.

Издание пишет о том, что в центре судебного разбирательства находятся около €65 млн, которые Хуан Карлос I, по сообщениям СМИ, перевел женщине в 2012 году "из благодарности и любви". В своем заявлении истец указывает на то, что тогдашний король, переводя эти средства, "хотел удостовериться, что она и ее дети будут обеспечены, но он был обеспокоен, что его семья оспорит все, что оставил бы ей в завещании после смерти", говорится в статье.

27.07.2021

russianspain.com