" />
Меню
  1. Новости
  2. ЛЕТИТЕ В МАДРИД ИЛИ БАРСЕЛОНУ? - ЛУЧШЕ БЕЗ БАГАЖА!

ЛЕТИТЕ В МАДРИД ИЛИ БАРСЕЛОНУ? - ЛУЧШЕ БЕЗ БАГАЖА!

Новости Русской Испании 2 февраля 2024

В мадридском аэропорту Барахас теряется наибольшее число чемоданов пассажиров в Испании.

На опубликованный доклад ссылается издание El Espanol.

В частности, воздушной гаванью, где по статистике теряется самое большое количество чемоданов пассажиров стал столичный аэропорт Барахас.

Отмечается, что в 2023 году в адрес аэропорта Мадрида была направлено примерно 26,5% из всех жалоб, которые организация получила в течение года.

На второй строчке данного рейтинга расположился крупнейший аэропорт Каталонии — Барселона-Эль-Прат с показателем в 13,2%.

В материале также указывается, что потеря багажа стала второй по частоте причиной жалоб, полученных в минувшем году.

Агентство представил рекомендации относительно того, что следует делать в том случае, если пассажир потерял свой чемодан после полета.

Так, сначала необходимо обратиться к стойке регистрации той авиакомпании, с которой вы летели. Сотрудник обязан предоставить для заполнения специальную форму заявления.

Затем авиакомпания должна найти чемодан и вернуть его в течение двух дней. Если его не удастся получить в указанные сроки, то пассажир имеет право потребовать выплату компенсации.

В настоящее время в Испании компенсация за потерю багажа рассчитывается на основе веса и стоимости содержимого чемодана.

Если компенсация недостаточна, то можно обратиться к адвокату для получения большей компенсации.

02.02.24

russianspain.com