" />
Меню
  1. Новости
  2. МИНОБОРОНЫ ИСПАНИИ: ВОЙНА ДЛЯ ЕВРОПЫ - НЕИЗБЕЖНА

МИНОБОРОНЫ ИСПАНИИ: ВОЙНА ДЛЯ ЕВРОПЫ - НЕИЗБЕЖНА

Новости Русской Испании 18 марта 2024

Министр обороны Испании Маргарита Роблес

Министр обороны Испании Маргарита Роблес выразила мнение, что угроза потенциальной войны является "тотальной и абсолютной".

"Европа должна осознавать, что опасность очень близка, это не чистая гипотеза, это реальность, - сказала она в интервью газете La Vanguardia. - Угроза тотальная и абсолютная". Глава ведомства также выразила надежду на то, что все союзники продолжат поддерживать Украину.

"Это правда, что прошло два года, что с каждым днем ситуация все сложнее для Украины, нежели чем для России, - добавила Роблес. - Мы все думали, что контрнаступление, начатое прошлым летом, будет более успешным".

Министр отметила, что Испания, как и большинство стран НАТО, не поддерживает гипотетическую отправку военнослужащих на Украину.

"В настоящее время нужно любой ценой избегать эскалации, - подчеркнула она. - Испанских войск нет и не будет на Украине". Роблес уточнила, что Мадрид на постоянной основе отправляет военную помощь Киеву и в ближайшие недели "предпримет важные усилия".

18.03.24

russianspain.com