- Новости
- Ноу - хау из Жироны
Ноу - хау из Жироны
Новости Русской Испании 12 октября 2016Два молодых человека польского происхождения придумали оригинальный способ обворовывать пассажиров, следовавших по автобусному маршруту “аэропорт Жироны — Барселона”.
Один из сообщников залезал в чемодан, который его приятель грузил в багажное отделение автобуса. Когда автобус отправлялся в путь, грабитель, снабженный ломиком и фонарем, вылезал из чемодана и обшаривал весь багаж пассажиров, забирая из него ценные вещи. На это уходило 90 минут — именно столько продолжалась поездка. Когда она подходила к концу, грабитель вновь забирался в чемодан и ждал, когда сообщник выгрузит его из автобуса.
Получая многочисленные жалобы ограбленных пассажиров, полиция стала обращать внимание на лиц с большими чемоданами на автобусной станции в аэропорту и, таким образом, “вычислила” воров.