- Новости
- ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ОБВИНИЛ ЗАПАД В "АГРЕССИИ"
ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПУТИН ОБВИНИЛ ЗАПАД В "АГРЕССИИ"
Новости Русской Испании 8 сентября 2022Российский президент Владимир Путин обрушился с критикой на Запад из-за санкций, введенных против России в связи с ее вторжением в Украину.
Заявления прозвучали в рамках Восточного экономического форума, куда прибыли делегации Китая, Индии и других стран не осудивших СВО.
Обращаясь к участникам мероприятия, российский лидер сказал: "На смену эпидемии пришли иные вызовы, также глобального характера, несущие угрозу для всего мира. Имею в виду санкционную лихорадку Запада, его неприкрытые, агрессивные попытки навязать другим странам модели поведения, лишить их суверенитета и подчинить своей воле".
После начала СВО на территории Украины в России прекратили работу десятки транснациональных компаний. Последствия этого в полной мере еще предстоит ощутить и оценить.
Несколько дней назад страны "Большой семерки" приняли решение ограничить цены на российскую нефть, что вызвало гневную реакцию Москвы, в значительной степени зависящей от нефтяных доходов. В Еврокомиссии сообщили о возможном введении потолка на российский газ.
На фоне заявлений "Газпром" полностью остановил "Северный поток-1", мотивировав это технической неисправностью. На Западе объяснения считают надуманными.
Источник: Euronews