" />
Меню
  1. Новости
  2. РОССИЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ АВИАСООБЩЕНИЕ С ЧЕХИЕЙ, КОРЕЕЙ И ДОМИНИКАНОЙ

РОССИЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ АВИАСООБЩЕНИЕ С ЧЕХИЕЙ, КОРЕЕЙ И ДОМИНИКАНОЙ

Новости Русской Испании 27 августа 2021

Россия с пятницы полностью снимает ограничения на полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию. Соответствующее решение в середине августа принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Это первые три страны, с которыми Россия полностью возобновила авиасообщение с начала введения ограничений на фоне пандемии, на всех остальных пока действует механизм квотирования перелетов. Более того, с сегодняшнего дня оперштаб принял решение об увеличении квот на регулярные рейсы в Египет.

На данный момент ни одна авиакомпания не сообщила о дополнительном запуске рейсов в эти страны. Полеты в Прагу осуществляет "Россия" из Санкт-Петербурга, из Москвы - "Аэрофлот" и Czech Airlines. Чехия остается закрытой страной для туристов: въехать в страну может только пассажир с гражданством или видом на жительство, а также направляющийся на учебу или лечение.

Южная Корея также полностью закрыта для туристов. Всем въезжающим (это только граждане или пассажиры с видом на жительство) необходимо будет пройти 14-дневный карантин. Более того, страна еще в апреле 2020 года отменила безвизовый режим с Россией и приостановила выдачу виз. Рейсы в страну выполняет только "Аэрофлот".

Что касается Доминиканы, то полеты туда были открыты с начала августа, рейсы в страну выполняет только чартерная Azur Air. О своем интересе к направлению также заявлял "Аэрофлот", но пока компания не анонсировала точную дату старта полетов.

26.08.2021

russianspain.com