" />
Меню
  1. Новости
  2. США НАМЕРЕНЫ НАКАЗЫВАТЬ РОССИЮ ЗА ХАКЕРСКИЕ АТАКИ

США НАМЕРЕНЫ НАКАЗЫВАТЬ РОССИЮ ЗА ХАКЕРСКИЕ АТАКИ

Новости Русской Испании 28 июня 2021

Соединенные Штаты намерены привлекать Россию к ответственности за действия преступных элементов, совершающих хакерские атаки за рубежом с ее территории. С таким заявлением выступил в понедельник на онлайн-конференции в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер.

"Нам нужно будет продемонстрировать прогресс по спектру вопросов кибербезопасности. В этой сфере имели место, откровенно говоря, вызывающие большую тревогу события в последние месяцы", - сказал сотрудник Белого дома, комментируя взаимодействие России и США после встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена в Женеве.

"Мы (США - прим. ТАСС) проверим теорию о том, что Россия в состоянии обеспечить позитивные изменения в этой области. И мы будем, откровенно говоря, привлекать их (россиян - прим. ТАСС) к ответственности за действия, которые имеют место с их территории, независимо от того, идет ли речь о действиях государства или преступных элементов", - утверждал Файнер, пишет ТАСС.

28.06.2021

russianspain.com