" />
Меню
  1. Новости
  2. В ИСПАНИИ АРЕСТОВАН РОССИЯН, ПЕРЕВОЗИВШИЙ НАРКОТИКИ

В ИСПАНИИ АРЕСТОВАН РОССИЯН, ПЕРЕВОЗИВШИЙ НАРКОТИКИ

Новости Русской Испании 29 июля 2021

Гражданин России, подозреваемый в участии в международной наркоторговле, задержан в аэропорту Медельина по ордеру Интерпола, он будет экстрадирован в РФ. Об этом сообщает в среду местная газета El Tiempo со ссылкой на начальника полиции департамента Антьокия Даниэля Масо.

"Данный человек является приоритетной целью российского правосудия. Он передан прокуратуре, которая должна экстрадировать его в Россию", - уточнил он. Его слова приводит ТАСС.

Как сообщается, задержание состоялось в субботу, 24 июля. Ему вменяется участие в транспортировке гашиша из Испании в Россию в особо крупных объемах. Отмечается, что сбыт наркотиков был налажен через интернет.

Как пишет издание, в начале апреля 2021 года российские правоохранительные органы задержали принадлежавший этой преступной группе автомобиль с крупной партией гашиша.

29.07.2021

russinaspain.com