" />
Меню
  1. Новости
  2. В ИСПАНИИ ЛИКВИДИРОВАНА БАНДА, ТОРГОВАВШАЯ СЕКС-РАБЫНЯМИ

В ИСПАНИИ ЛИКВИДИРОВАНА БАНДА, ТОРГОВАВШАЯ СЕКС-РАБЫНЯМИ

Новости Русской Испании 4 марта 2024

Национальная полиция Испании ликвидировала преступную группу, занимавшуюся торговлей женщинами с целью сексуальной эксплуатации, говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе правоохранительных органов королевства.

"Сотрудники Национальной полиции ликвидировали преступную группу, базировавшуюся в городе Бадахос и занимавшуюся торговлей женщинами с целью сексуальной эксплуатации. Две жертвы были освобождены, а три человека задержаны, двое из них заключены под стражу", - говорится в заявлении.

Согласно полиции, им были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации, принуждении к проституции, участии в преступной группе и незаконном хранении оружия.

Полицейское расследование началось благодаря заявлению двух женщин, которые сообщили, что стали жертвами этой преступной организации. В результате многочисленных расследований агенты правоохранительных органов установили существование преступной сети испанского и южноамериканского происхождения, которая занималась сексуальной эксплуатацией женщин, находящихся в уязвимом положении, в основном из Колумбии.

Кроме того, сообщается, что главарь группы направлял значительную часть прибыли, полученной от эксплуатации женщин, на покупку криптовалютных майнеров, с помощью которых существенно увеличивал свои доходы.

04.03.24

russianspain.com