" />
Меню
Loading..
  1. Новости
  2. В МЯСЕ ИЗ LIDL ОБНАРУЖЕНА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ БАКТЕРИЯ

В МЯСЕ ИЗ LIDL ОБНАРУЖЕНА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ БАКТЕРИЯ

Новости Русской Испании вчера 20:34

«Продуктовая тревога» в Lidl: Немецкий продукт в Испании содержит опасную бактерию (смертность может быть до 30%).

Верните купленное вяленое мясо "Cecina loncheada en aceite de oliva" , там может быть листерия.

Важно воздержаться от употребления продукта со сроком годности 11/07/2023 и вернуть его в любой магазин Lidl, где будет возмещена покупная цена, даже без предъявления вашего чека. Это предупреждение не распространяется ни на какие другие продукты, продаваемые Lidl España или от производителя Friber, S. A.

Производитель Friber, S. A. запросил возврат продукта «Вяленое мясо нарезанное в оливковом масле» («Cecina loncheada en aceite de oliva») со сроком годности до 11/07/2023: это предупреждение о пищевой опасности, опубликованное в сети Lidl, где был продан продукт.

В продукте обнаружено присутствие Listeria monocytogenes. Эта бактерия вызывает одно из самых серьезных заболеваний, передающихся с пищей, листериоз, заболевание желудочно-кишечного тракта, при котором смертность составляет от 20 до 30 % среди определенной группы риска, такой как пожилые люди или люди с ослабленной иммунной системой. Беременные также являются еще одной группой риска, поскольку это может вызвать сепсис, который угрожает жизни матери и плода.

Важно воздержаться от употребления продукта со сроком годности 11/07/2023 и вернуть его в любой магазин Lidl, где будет возмещена покупная цена, даже без предъявления вашего чека.

Это предупреждение не распространяется ни на какие другие продукты, продаваемые Lidl España или от производителя Friber, S. A.

Продукт был распространен в некоторых магазинах в автономных сообществах Арагон, Страна Басков, Наварра, Ла-Риоха и Кантабрия.

15.03.23

russianspain.com

Начните общение..