- Политика
- Булочки отменяются
Булочки отменяются
Новости Русской Испании 12 октября 2016Испанский парламент принял закон, запрещающий продавать в школьных столовых сладости, шоколадки, мороженое, выпечку и сладкие напитки. Закон войдет в силу до начала лета.
Причина — решимость Министерства здравоохранения бороться с ожирением подрастающего поколения. Считается, что 30% подростков в Испании имеют лишний вес, а посему их здоровье подвергается серьезной опасности.
По идее, запрещенные продукты должны заменить более полезные для организма — натуральные соки, обезжиренное молоко и молочные изделия, овощи и фрукты, рыба и так далее. Парламентское большинство отклонило предложение оппозиции вводить новшество постепенно, учитывая привычку детей к потреблению сдобы и сладостей. Не исключено, что эти продукты отныне ученики будут приносить из дома.