- Новости
- БАРСЕЛОНА: ВВОДИТСЯ ДОПКОНТРОЛЬ В ШКОЛАХ
БАРСЕЛОНА: ВВОДИТСЯ ДОПКОНТРОЛЬ В ШКОЛАХ
Новости Русской Испании 24 октября 2020Учебные заведения являются потенциальными очагами распространения коронавируса, особенно если там не соблюдаются правила безопасности. В классах, коридорах, на игровых площадках за этим могут проследить учителя. Но есть места, где практически никто не соблюдает одно из главных условий избежать заражения - дистанцию. Речь идет о входах и выходах из школ.
Власти Барселоны придумали, как решить эту проблему. Городская гвардия (одна из местных правоохранительных структур) начала искать добровольцев, которые будут регулировать движение школьников на входах и выходах из учебных заведений.
Как пишет El Mundo, на специальных курсах волонтеров научат основным методам регулирования дорожного движения. Затем им выдадут опознавательные знаки из светоотражающих элементов и рабочий инструмент (скорее всего, речь идет о жезле регулировщика с красным и зеленым дисками). Предполагается, что их действия помогут избежать столпотворения перед школой, как это часто бывает перед началом занятий и после их окончания. Это также позволит снизить уровень шума и число аварий на близлежащих дорогах.
Как ожидается, в этом году будет обучено достаточно волонтеров, чтобы обеспечить безопасное движение у 25 школ, в следующем - еще у 53, а к 2023 году - у 200 учебных заведений, пишет rg.ru.
24.10.2020
russianspain.com