" />
Меню
  1. Новости
  2. БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПОХОЛОДАНИЕ В ИСПАНИИ

БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПОХОЛОДАНИЕ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании 20 марта 2021

В субботу на большей части территории Испании похолодало. Местами прошли снегопады, сообщает Государственное метеорологическое агентство Aemet.

Синоптики говорят о нехарактерной для этого времени года, абсолютно зимней, погоде. По их прогнозам, она продержится на территории материковой Испании и Балеарских островов все выходные.

Самые низкие температуры зафиксированы в Кап-де-Вакейра и Порт-Айне (провинция Лерида). Здесь столбики термометров опустились до минус 11,5 и 11,4 градуса. Также значительно похолодало в муниципалитете Серлер (Уэска) — до минус 10 градусов.

В Пуэрто-де-Навасеррада (Мадрид) похолодало до минус 6 градусов. В Понтикоса-и-Торла (Уэста), Да-Молина (Жирона) и Ла-Пинилья (Сеговия) — до минус 5 градусов.

В 12 автономных сообществах объявлено предупреждение в связи с возможными снегопадами и шквальным ветром: в Каталонии, Валенсии, Мадриде, Арагоне, Андалусии, Мурсии, Кантабрии, Кастилии-и-Леоне, Наварре, Стране Басков, Риохе, Галисии, пишет noticia.

20.08.2021

russianspain.com