" />
Меню
  1. Новости
  2. Decathlon стал поставлять свои товары медикам

Decathlon стал поставлять свои товары медикам

Новости Русской Испании 27 марта 2020

Сеть магазинов Decathlon приостановила продажи масок для снорклинга и отдала все запасы медикам для борьбы с коронавирусом.

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Еще пару дней назад маски можно было спокойно купить всего за 25 евро. Но теперь в некоторых странах они недоступны. Интерес к ним проявили сами медицинские работники после того, как итальянский врач Ренато Фаверо рассказал об их успешном применении для искусственной вентиляции легких.

Decathlon разработал маски Easybreath специально для комфортного ныряния. Маска закрывает все лицо и обеспечивает хороший обзор пловцу. Дышать можно свободно и через нос, и через рот. Трубка находится в верхней части маски. В медицине эти маски дорабатывают с помощью специального клапана.

В некоторых странах маски Easybreath еще есть в свободной продаже. Но, например, испанское представительство Decathlon сообщило изданию 20minutos, что их продажа остановлена, и что уже 10 дней компания обеспечивает ими госпитали в разных регионах Испании. Их используют для лечения пациентов с диагнозом COVID-19.

В «Декатлоне» также рассказали, что поставляют в медицинские учреждения и очки для плавания, а также защитные элементы одежды, пишет noticia.ru.

27.03.2020

russianspain.com