- Новости
- ДИКАЯ ИСПАНИЯ: АКУЛЫ В ПРИБРЕЖНЫХ ВОДАХ И КРОКОДИЛЫ НА БЕРЕГУ
ДИКАЯ ИСПАНИЯ: АКУЛЫ В ПРИБРЕЖНЫХ ВОДАХ И КРОКОДИЛЫ НА БЕРЕГУ
Новости Русской Испании 7 июня 2020На севере Испании у рек Писуэрга и Дуэро полиция ищет сбежавшего крокодила.
В муниципалитете Симанкас на севере Испании был замечен крокодил, и полиция объявила поиски сбежавшей рептилии, сообщает испанская газета ABC.
Рептилия была замечена группой молодых людей и полицейским в месте слияния рек Дуэро и Писуэрга в центре муниципалитета Симанкас.
«Крокодил длиной от одного метра до полутора метров мог сбежать из дома, где его содержали как домашнее животное», — отмечает газета.
В первый раз рептилию заметили несколько молодых людей 5 июня, однако они сообщили в полицию об увиденном только через сутки.
Поиски крокодила с привлечением полиции и гражданской гвардии было развернуты 6 июня после того, как сотрудник полиции увидел животное в реке. Предполагается, что крокодил сбежал из дома.
Полиция ограничила доступ рыбаков к берегам, вдоль которых предположительно скрывается рептилия. Ведется розыск, пишет rossaprimavera.ru.
Напомним, что за последний месяц в прибрежных водах вблизи пляжей были замечены несколько гигантских акул.
07.06.2020
russianspain.com