Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

Электрокары не популярны в Испании

21 февраля 20201 просмотров

В Испании сейчас насчитывается 4545 станций, где можно зарядить электрический автомобиль. 

Все они сосредоточены в крупных городах. Так, к примеру, на Мадрид, Барселону и Валенсию приходится 35% всех пунктов.

В малонаселённых муниципалитетах, напротив, наблюдается нехватка таких «заправок». И это останавливает местных жителей, которые задумываются о покупке электрокара. 

В целом Испания отстает по числу пунктов зарядки от своих европейских соседей и не входит даже в топ-10.

На начало 2020 года в стране насчитывалось более 63 тысяч электрических машин. И без станций зарядки — это число расти не будет. До 2023 году в Испании планируется открыть ещё 100 тысяч пунктов. Одна только компания Iberdrola заявила о намерении установить 25 тысяч пунктов в следующем году – пишет noticia.ru.

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025