Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ЕС ПОМОЖЕТ ФЕРМЕРАМ

6 мая 20201 просмотров

 

Еврокомиссия обнародовала дополнительные меры, согласно которым предусматривается единовременная помощь сельскохозяйственным производителям, терпящим убытки из-за экономических последствий коронавируса.

Соответствующее сообщение обнародовано на сайте Европейской комиссии.

«Чрезвычайные меры, которые были объявлены 22 апреля, включают использование частных хранилищ для временного хранения излишков мясной и молочной продукции, а также временные разрешения на меры рыночной самоорганизации для стабилизации секторов, которые подверглись особенно тяжелому удару. Дополнительно Еврокомиссия предлагает разрешить странам-членам использовать фонды сельскохозяйственного развития для выплаты компенсаций фермерам и малым агропромышленным предприятиям на сумму до 5 тысяч и до 50 тысяч евро соответственно», — говорится в сообщении.

Упомянутые чрезвычайные рыночные меры, которые по состоянию на сегодня вступили в силу, позволяют производителям принимать участие в программе временного хранения мясомолочной продукции в частных хранилищах на минимальный период в 2–3 месяца и до максимального периода в 5–6 месяцев. 

Целью этих мероприятий является стабилизация на рынке этой продукции, которая была вызвана падением спроса и реализации, которые были обусловлены ограничительными мерами. Гибкие рыночные схемы разрешены также для производителей винной продукции, овощей и фруктов, оливок и оливкового масла, пчеловодам и тому подобное.

Кроме того, Еврокомиссия сделала исключение из правил рыночной конкуренции ЕС для смягчения рыночных дисбалансов. Это касается молочного сектора, выращивания цветов и производства картофеля. Такие исключения являются временными и будут действовать в течение до 6 месяцев максимум. При этом Еврокомиссия будет продолжать постоянный рыночный мониторинг, чтобы не допустить ухудшения ситуации.

Предложения Еврокомиссии по предоставлению государствам-членам права использовать аграрные фонды для немедленной поддержки пострадавших от кризиса фермеров и малых сельскохозяйственных предприятий еще должны быть поддержаны решением Европейского Совета и Европейского Парламента. Если эти предложения будут поддержаны, европейские агропроизводители получат немедленную помощь в объеме от 5 тысяч до 50 тысяч евро дополнительно к тем фондам, которые уже были предусмотрены принятыми пакетами государственной помощи в условиях экономического кризиса, сообщает agroperspectiva.com.

Если помощь будет выделена, фермеры смогут привлекать на сезонные работы безработных, которых в Европе с каждым днем все больше.

06.05.2020

russianspain.com

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025