Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНЦЕВ ЖДЕТ РЕЗКИЙ РОСТ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

9 августа 20221 просмотров

 

Испанские экономисты опасаются роста цен на продовольствие из-за одной из самых сильных за последнее десятилетие засух. Это, по их ожиданиям, может привести к тому, что люди не смогут себе позволить купить даже базовые продукты.

По информации телеканала TVE, запасы воды в Испании по состоянию на конец июля были на 33% ниже, чем 10 лет назад. При этом угроза снижения запасов воды остается, так как дождей там до сих пор нет.

Производитель зерна и президент сельскохозяйственной палаты провинции Самора Хосе Роалес рассказал телеканалу, что в нынешнем году собрал на 70% меньше урожая, чем обычно.

Сейчас, по его словам, из-за высоких цен на посев он продает «в убыток», и если так будет продолжаться дальше, то ему придется закрыть производство.

«Однажды мы больше не сможем позволить себе ни буханку хлеба, ни литр молока», — выразил опасения Роалес.

18 июля в Евросоюзе заявили о нависшей угрозе засухи на почти половине ее территории. Еврокомиссия (ЕК) опасается, что это может произойти летом текущего года, из-за чего значительно снизится урожай. Там указали, что угроза снижения урожая этим летом фиксируется во Франции, Румынии, Испании, Португалии, Италии, Германии, Польше, Венгрии, Словении и Хорватии.

09.08.2022

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025