- Новости
- ИСПАНЦЫ О МИРЕ ПОСЛЕ ВИРУСА: ИЗМЕНИТСЯ «НОРМАЛЬНОСТЬ»
ИСПАНЦЫ О МИРЕ ПОСЛЕ ВИРУСА: ИЗМЕНИТСЯ «НОРМАЛЬНОСТЬ»
Новости Русской Испании 11 апреля 2020Только 20% испанцев считают, что мир после эпидемии останется прежним.
Лишь 20% граждан Испании считают, что после окончания эпидемии коронавируса все останется как прежде.
Об этом говорят результаты недавнего социологического исследования компании Metroscopia, озвученные ее генеральным директором Андресом Медина 10 апреля в прямом эфире телеканала TVE.
Так, 70% опрошенных испанцев полагают, что после эпидемиологического кризиса наступит другая жизнь, а сейчас мы живем в переломном моменте. Более половины испанцев лично знают кого-то, кто заразился коронавирусом. Более половины страдают от последствий экономического кризиса.
А 55% респондентов заявили, что используют период карантина для размышлений о жизни и ее целях. «Это своего рода время для рефлексии, в которое они внутренне готовятся к тому, что большинство общества считает новым временем», — утверждает Медина.
Испанцы говорят, что при возврате к нормальной жизни изменится сама «нормальность», считает социолог. «Поэтому, мы можем говорить о неонормальности», — добавил он.
11.04.2020
russianspain.com