- Новости
- ИСПАНЦЫ ПОЛУЧАТ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ GERMANWINGS ЗА ГИБЕЛЬ БЛИЗКИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ
ИСПАНЦЫ ПОЛУЧАТ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ GERMANWINGS ЗА ГИБЕЛЬ БЛИЗКИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ
Новости Русской Испании 9 июня 2020Суд Барселоны обязал авиакомпанию Germanwings выплатить компенсацию на общую сумму в размере почти 1,6 млн евро некоторым родственникам жертв авиакатастрофы, произошедшей в 2015 году.
Об этом сообщило в понедельник агентство Europa Press.
По его информации, иск подали 13 человек - члены семей пяти погибших. Они получат компенсацию на сумму от 22,1 тыс. до 389,4 тыс. евро. Судебное разбирательство началось в 2017 году. Суд прошел в ноябре прошлого года. Агентство отмечает, что были приняты во внимание "исключительные обстоятельства" катастрофы.
Лайнер A320 германского бюджетного перевозчика Germanwings, дочерней компании Lufthansa, выполняя рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта 2015 года на юго-востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все погибли.
Как установило следствие спустя считанные часы после случившегося, крушение произошло по вине второго пилота Андреаса Лубица. Во время полета он воспользовался тем, что командир воздушного судна временно покинул кабину: Лубиц заблокировал дверь, умышленно направил самолет в гору, пишет ТАСС.
09.06.2020
russianspain.com