Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНИИ НЕ НУЖНЫ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТИЦИИ В ЖИЛЬЕ

25 июля 20241 просмотров

 

Правительство Испании намеревается внести поправки в закон, чтобы отказаться от "золотых виз" - предоставления вида на жительства для иностранцев в обмен на крупные инвестиции. 

Об этом сообщила газета El País.

По ее информации, инициатива принадлежит Испанской социалистической рабочей партии (ИСРП), лидером которой является премьер-министр Педро Санчес. ИСРП решила внести на рассмотрение нижней палаты парламента предложение, направленное на то, чтобы отменить реформу от 2013 года, позволяющую иностранцам получать "золотые визы".

Хотя вид на жительство может быть выдан не только за счет приобретения недвижимости в Испании, чаще всего граждане других стран инвестировали именно в жилье. По этой причине власти королевства склоняются к отказу от выдачи таких виз вовсе.

С 2013 года, когда была одобрена инициатива, наибольшую выгоду от разрешений на жительство в обмен на покупку недвижимости в Испании стоимостью не менее €500 тыс. получили граждане Китая, России, США, а также подданные Великобритании. Всего за 10 лет было выдано около 14,5 тыс. таких виз.

В марте 2022 года власти Испании объявили о решении приостановить выдачу "золотых виз" гражданам России. 

25.07.24

russianspain.com


 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025