" />
Меню
Loading..
  1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ ЭКС – КОРОЛЯ ЦЕНОЙ В 65 МЛН ЕВРО

ИСПАНИЯ: ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ ЭКС – КОРОЛЯ ЦЕНОЙ В 65 МЛН ЕВРО

Новости Русской Испании 20 июля 2020

Хуан Карлос I и Коринна Ларсен

Хуан Карлос I просил Коринну Ларсен вернуть ему 65 млн евро, переведенные ей ранее в качестве подарка, но она отказалась.

Об этом сказано в письме, которое бывшая подруга экс - короля направила королевской семье в 2019 году, опубликованное в El Mundo.

Эти деньги Хуан Карлос I перевел ей в 2012 году через Lucum Foundation, по ее собственным признаниям «из благодарности и любви». Однако в 2014 году, уже после своего отречения в пользу Филиппа VI, Хуан Карлос попросил ее вернуть подарок. Ларсен отказалась, по ее словам, чтобы «избежать возможных обвинений в финансовых преступлениях». Тогда король обвинил ее в краже его собственности.

Тогда она через немецкую юридическую фирму Kobre & Kim направила письмо в Королевский дом Испании, с целью «предоставления информации, представляющей интерес для королей» Филиппа VI и Летиции. А также с целью прекратить «кампанию клеветы и запугивания, которой она подвергалась в течение семи лет» со стороны «заслуженного короля и директора Национального разведывательного центра генерала Феликса Санс Ролдана».

Эта кампания, как заявила бывшая подруга бывшего короля в своем письме, уже послужила причиной «постыдных» эпизодов для королевской семьи, которые продолжают ставить под угрозу репутацию королевской четы и их родственников. Поэтому она предложила Королевскому дому «конструктивный диалог как первый шаг к примирению интересов обеих сторон».

На это письмо Королевский дом Испании ответил жестко: «Ни Его Величество Король (Филипп VI), ни Королевский Дом не имеют никакого понятия о предполагаемых событиях, не принимали в них никакого участия и не несут за них никакой ответственности, о которых она упоминает, так что их участие не является юридически оправданным. (…) Королевский Дом оставляет за собой право предпринимать юридические действия, которые он сочтет целесообразными, против инсинуаций и предупреждений Его Величеству Королю», — сообщает El Mundo, пишет rossaprimavera.ru.

20.07.2020

russianspain.com

Начните общение..