- Новости
- ИСПАНИЯ: КЛУБЫ ФЛАМЕНКО НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА
ИСПАНИЯ: КЛУБЫ ФЛАМЕНКО НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА
Новости Русской Испании 20 июня 2020Клубы фламенко, пользующиеся неизменной популярностью у приезжающих в Испанию туристов, просят правительство о помощи.
Без нее таблао пропадут. В Мадриде после 32 лет успешной работы закрыл свои двери Casa Patas - известнейший ресторан со сценой для фламенко. Заведение не смогло приспособиться к нормам социального дистанцирования.
Мартин Герреро, владелец Casa Patas: "Совершенно невозможно утраивать шоу фламенко или вечера любой другой музыки, а также спектакли, когда пустить в зал можно лишь 20% зрителей от их обычного числа. Экономически это просто нереально".
Закрытие Casa Patas - лишь верхушка айсберга, предупреждение и сигнал тревоги всему сектору. "Фламенко под угрозой", - утверждают владельцы клубов.
Мартин Герреро, владелец Casa Patas: "Casa Patas закрывается, другие, что называется впадают в спячку, кто-то обанкротится. Я говорю о том, что многие таблао закроются на несколько месяцев, а то и на годы. Но искусство фламенко будет жить. В этом сомнений нет".
Пока на призыв клубов фламенко кабинет премьера Педро Санчеса не ответил. Но надежда есть. Как подчеркивают владельцы клубов фламенко присвоен статус объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО, пишет euronews.
20.06.2020
russianspain.com