" />
Меню
  1. Новости
  2. ИСПАНИЯ: ОСТОРОЖНО, КОСАТКИ!

ИСПАНИЯ: ОСТОРОЖНО, КОСАТКИ!

Новости Русской Испании 23 сентября 2020

Испания запретила яхтинг в районе 100 километров возле своего северо-западного побережья после того, как несколько парусников были повреждены косатками.

Министерство транспорта Испании выдало недельный запрет для судов длиной менее 15 метров, начиная с вечера вторника.

Запрет предусматривает, что территория, на которую она распространяется, может быть расширена, чтобы «следовать миграционным маршрутам» китов.

Судам разрешается покидать порт, чтобы выйти в открытое море между мысами Приориньо-Гранде и Ла-Пунта-де-Эстака-де-Барес, но они не должны оставаться вблизи северо-западного побережья.

Министерство сообщило, что первый инцидент с косатками произошел 19 августа. С тех пор, по данным ведомства, неустановленное количество парусников была повреждена китами, а некоторым судам потребовалась помощь морской спасательной службы Испании после того, как их рулевые части были разбиты.

Пострадавших в результате нападений китов пока не было.

Видео: https://youtu.be/pgPfkqQcIZs

23.09.2020

russianspain.com