Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНИЯ: ШТРАФ ЗА ПОЛОТЕНЦЕ НА ПЛЯЖЕ

23 июля 20241 просмотров

 

Власти испанского курорта Кальп ввели новый денежный штраф, направленных против туристов за «бронирование» мест на пляже до девяти утра. 

Теперь такие отдыхающие будут обязаны заплатить штраф в 250 евро, если попытаются заранее забрать себе шезлонг, зонт, гамак или стулья рано утром.

По словам представителей региональной администрации, подобные ранние «визиты» туристов в значительной степени мешают проведению качественной уборки территории пляжа. 

Кроме того, власти предупредили, что сохраняют за собой право изымать оставленные без присмотра вещи, остающиеся на пляже более трех часов в течение одного дня.

Отмечается, что на протяжении уже нескольких лет некоторые посетители жаловались, что по утрам они видят уже зарезервированные места без присутствия владельцев. 

Аналогичная проблема наблюдается по всему побережью, в том числе в соседнем Бенидорме. 

В нынешнем году в стране значительно ужесточили меры регулирования в отношении отдыхающих.

Например, в Барселоне собираются запретить краткосрочную аренду туристического жилья уже к 2028 году для сдерживания слишком резкого роста цен на местную недвижимость. Среди прочего, на Ибице и Майорке ввели лимиты на катание на лодках для вечеринок и распитие спиртных напитков в общественных местах. На Канарских островах жители неоднократно выходили на акции протеста против чрезмерного туризма, который притесняет их экономически и наносит ущерб экологии.

23.07.24

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025