Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНИЯ: ВЛАДЕЛЕЦ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВХОДИТЬ В СДАВАЕМОЕ ЖИЛЬЕ

19 июля 20201 просмотров

Ситуации во взаимоотношениях собственника жилья и квартиросъемщика бывают разные. 

Часто возникает вопрос: а может ли хозяин заходить в свой дом (квартиру) без согласия того, кому он его сдал? 

Издание 20minutos попросило ответить на него юристов портала Reclamador.

«Нет, даже если это ваша собственность. В данный момент это жилье арендатора. И проникать в него без его ведома запрещено», - объясняет эксперт портала Альмудена Веласкес. 

Она ссылается на статью 18.2 Конституции Испании, которая четко регламентирует права жильцов. 

Процитируем ее: «Жилище неприкосновенно. Не допускается вторжения в жилище или обыск без разрешения его хозяина или без предварительной санкции суда, за исключением случаев задержания на месте преступления».

В случае вторжения нарушителя ждет наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, пишет noticia.ru.

19.07.2020

russianspain.com

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025