Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНИЯ: ВЛАСТИ ХОТЯТ ОБЕЗОПАСИТЬ ШКОЛЬНИКОВ, НО ПОКА НЕ ЗНАЮТ КАК

5 мая 20201 просмотров

 

В Испании лишь половина учеников сможет вернуться в сентябре в школы, если к тому моменту не изобретут вакцину от коронавируса. 

Об этом заявили министр образования Исабель Селаа.

«Если все дети придут на занятия, мы не сможем рассадить их так, чтобы они находились на безопасном друг от друга расстоянии. Это значит, что половина школьников будет учиться дистанционно», - отметила министр. 

По ее словам, этот сценарий будет актуален до тех пор, пока не изобретут вакцину от коронавируса.

«Пока у нас нет лекарства или вакцины, единственным средством борьбы с вирусом является изоляция. Мы не можем никого подвергать риску. Только в начальной школе учатся три миллиона детей, каждого из них сопровождает взрослый. Представьте себе, что может произойти, если все школьники одновременно вернутся к занятиям», - цитирует Селаа El Mundo.

Согласно планам правительства, в этом учебном году занятия в школах больше проводиться не будут. 

В классы дети вернутся лишь в середине сентября. 

Точные даты зависят от региональных властей, именно они устанавливают, когда начинается учебный год. 

Пока предполагается, что в каждом классе будет не более 15 учеников, лишь в этом случае их можно рассадить на безопасное расстояние. 

По словам министра, начнется следующий учебный год с повторения программы последнего семестра.

Кстати, 25 мая часть учебных заведений все же откроет свои двери, но их смогут посещать только дети до 6 лет, оба родителя которых выйдут на работу, а также те, кто заканчивает одну из ступеней обучения (базовый курс, бакалавриат, профессиональное обучение) и кому необходима помощь учителя, сообщает rg.ru.

05.05.2020

russianspain.com

 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025