" />
Меню
  1. Новости
  2. Испания защитит арендаторов

Испания защитит арендаторов

Новости Русской Испании 31 марта 2020

Правительство Испании сегодня, 31 марта, одобрило ряд мер, призванных защитить семьи, которые живут в съемных квартирах или домах и не могут платить аренду из-за экономического кризиса, спровоцированного коронавирусом.

В течение ближайших шести месяцев таких неплательщиков не будут выселять. Кроме того, им помогут беспроцентными кредитами. На помощь и послабления смогут рассчитывать только те семьи, которые рискуют оказаться на улице, не имея альтернативы съёмному жилью. Если договор на аренду у таких семей истекает в период действия карантина, он должен быть автоматически продлен на полгода.

Что касается кредита со ставкой 0%, то его можно взять на шесть или десять лет. На такие займы могут претендовать, например, люди, лишившиеся работы по вине карантина, или владельцы разорившегося по той же причине бизнеса. В этом случае им придётся доказать, что их ежемесячные доходы не превышают 1613 евро. Эта сумма может быть больше, если в семье есть дети или нетрудоспособные люди, пишет noticia.ru.

31.03.2020

russianspain.com