Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНКИ НЕ ХОТЯТ РОЖАТЬ

5 июня 20201 просмотров

 

Рождаемость в Испании находится на самом низком уровне с 1941 года (когда начали собирать статистику), говорится в исследовании «Естественное движение популяций», обнародованном Национальным институтом статистики Испании (INE), сообщает RTVE.

В 2019 году родилось 359 770 детей, то есть на 13 тыс. детей меньше, чем в 2018-м. Это представляет собой снижение на 3,5%.

Тенденция на понижение рождаемости длится в Испании уже десяток лет, прервавшись только в 2014 году. Всего за это время рождаемость снизилась на 27,3%. Коэффициент рождаемости составляет, таким образом, 7,6 рожденных на каждую тысячу жителей.

Статистические данные показывают, что один из каждых четырех детей в Испании рожден иностранкой. У них в общей сложности родилось 22,3% всех детей, рожденных в Испании в 2019-м, то есть 80 131 ребенок, в то время как в 2018 году иностранками было рождено 20,8% детей. Благодаря миграции спад рождаемости в Испании не так драматичен, отмечает издание.

В 2019 году в Испании зарегистрировано 165 578 браков, что на 1,2% меньше, чем в 2018 году. Коэффициент вступления в брак, таким образом, снизился до 3,5 на 1 тыс. человек. Из них 3,1% пришлось на браки между людьми одного пола. В 17,6% браков один из супругов является иностранцем. Средний возраст сочетающихся составил 38,7 лет. 20,5% из сочетающихся считают себя католиками.

Средний возраст материнства в Испании повысился и достиг в 2019 году 32,2 года. По данным INE, среднее количество детей на каждую женщину составляет 1,23, в то время как в 2018-м было 1,26. Это самая низкая цифра с 2001 года.

В то же время в 2019 году количество смертей снизилось на 2,4% и составило 417 625 человек. В 2019 году зарегистрировано на 8 428 смертей меньше, чем в 2018-м. Средняя продолжительность жизни в 2019 году была на исторически высоком уровне, составив 83,6 лет. Для мужчин этот показатель находится на уровне 80,9 лет и для женщин — 86,2 лет, пишет rossaprimavera.ru.

Таким образом, численность населения Испании продолжает снижаться, так как умерших больше, чем рожденных, на 57 146 человек.

Напомним, население Испании в 2019 году составило 46,94 млн. человек.

05.06.2020

russianspain.com

 

:

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025