Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ ОБНАРУЖИЛА ЛОДКУ, ПЕРЕВОЗИВШУЮ ТОННЫ НАРКОТИКОВ

12 марта 20212 просмотров

 

Национальная полиция Испании обнаружила в Кампо-де-Гибралтар полупогружную лодку, изготовленную для транспортировки наркотиков.

Арестованы 62 человека, которые причастны к международной торговле гашишем и оказанию логистических услуг другим организациям, занимающимся незаконным оборотом наркотиков. Проведено 37 обысков, большинство из них в Ла-Линеа-де-ла-Консепсьон (Кадис) и Марбелье (Малага).

Судно изготовлено кустарным способом. В длину — девять метров, в ширину — три. В высоту — тоже три. Оно может перевозить до 2 тонн наркотиков. Такие лодки делают специально для наркомафии. Как правило, они полупогружные, то есть над водой остаётся только верхушка судна (примерно 10 сантиметров). Они распространены в Латинской Америке, но для Испании это редкость.

12.03.2021

russianspain.com

 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025