Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНСКАЯ САРАГОСА СТАНЕТ КРУПНЕЙШИМ В ЕС ЦЕНТРОМ ЗАРЯДКИ ЭЛЕКТРОГРУЗОВИКОВ

28 ноября 20241 просмотров

 

В испанской Сарагосе будет построен новый грузовой узел.

"Миленс" - совместное предприятие созданный в 2022 году между Daimler Truck и Tratón и Volvo Groups с целью ускорить переход к электрической мобильности в секторе автомобильных перевозок на дальние расстояния. 

Предприятие объявило о своем намерении открыть свой первый грузовой узел в Испании.

Эти новые объекты будут расположены в Сарагосе, а точнее на логистической платформе столицы Арагона -Plaza. 

В планах компании установка до 1.700 общественных зарядных станций для электрогрузовиков к 2027 году, распределенных по основным маршрутам автомобильного транспорта в грузовых узлах, подобных этому, который откроется в Сарагосе в следующем году.

Выбранное расположение центра обеспечивает легкий доступ с дорог с интенсивным грузовым движением: автомагистраль А2, соединяющая Мадрид с Барселоной, а также трасса на аэропорт Сарагосы. 

Столица Арагона является частью двух важных коридоров TEN-T Трансъевропейской транспортной сети: средиземноморского коридора, который связывает Альхесирас с Восточной Европой, Атлантический коридор, который простирается от Португалии до границы с Францией, облегчая доступ в Северную Европу.

Строительство нового грузового узла в Сарагосе будет осуществляться по плану в два этапа. 

На первом этапе будут установлены зарядные устройства CCS, способные обеспечить мощность до 400 кВт. 

В то время как вторая фаза будет включать расширение за счет дополнительных отсеков, оснащенных системой MCS, находящихся в настоящее время в разработке, что позволит быстрее перезаряжать тяжелые транспортные средства, достигая мощности в мегаватт.

Глава компании объяснил причину, по которой построит свой первый зарядный центр для электрогрузовиков в Испании на логистической платформе Сарагосы. По его словам, идеальное место для начала расширения этого совместное предприятие в южной Европе с целью создания крупнейшей сети их зарядки на континенте.

"Миленс" планирует иметь в общей сложности 70 зарядных центров в Европе к концу 2025 года, что подразумевает открытие новых объектов такого типа как минимум каждую неделю. 

28.11.24

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025