Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

ИСПАНСКИЕ УЧЕНЫЕ: О ПОЛЬЗЕ СНА ДЛЯ ДЕТЕЙ

13 ноября 20201 просмотров

 

Согласно исследованию испанских ученых, дети с достаточным количеством сна имеют в мозгу больше серого вещества, лучше учатся и больше преуспевают в любых начинаниях.

Участниками исследования стали более ста детей школьного возраста, качество сна которых измеряли с использованием специальных смарт-браслетов. После этого при помощи магнитно-резонансной томографии ученые проверяли у школьников активность мозга, пишет журнал Pediatric Obesity.

Эксперимент показал, что качественный ночной сон у детей имеет тесную связь с увеличением серого вещества в головном мозге. Дети, которые раньше ложатся, лучше спят и меньше просыпаются ночью, обладают большим объемом серого вещества в тех областях, которые необходимы для хорошей успеваемости и улучшения когнитивных функций.

13.11.2020

russianspain.com 

 

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025