" />
Меню
  1. Новости
  2. ИТОГИ ВЫБОРОВ В ГАЛИСИИ

ИТОГИ ВЫБОРОВ В ГАЛИСИИ

Новости Русской Испании 13 июля 2020

Народная партия Галисии (Partido Popular de Galicia, PPdeG) победила на парламентских выборах в автономном сообществе Галисия (Испания), об этом сообщил телеканал La Sexta.

«Народная партия Галисии» побеждает на выборах четвертый раз подряд. Лидер «Народной партии Галисии» Альберто Нуньес Фейхоо останется на посту председатель правительства Галисии, которое он возглавляет с 2009 года.

По сравнению с выборами 2016 года в парламенте значительно укрепился Галисийский националистический блок, увеличив количество своих мест в парламенте с 6 до 19.

По итогам региональных выборов, прошедших в воскресенье, 12 июля, в Галисии правая «Народная партия Галисии» получила 41 место в парламенте (47,98%), Галисийский националистический блок — 19 (23,8%), Социалистическая партия Галисии (региональное отделение Испанской социалистической рабочей партии) получила 15 мест (19,38%).

Левый альянс «Подемос» и «Объединенных левых» «Галисия вместе» (G. en Comun), Ультраправая партия "Голос» (Vox) и партия либерального толка «Сьюдаданос» в галисийский парламент не вошли, пишет rossaprimavera.ru.

13.07.2020

russianspain.com