Гость
Войдите, чтобы подать объявление
Войти
Поиск
Реклама на сайте Контакты Поддержка

КТО ПОДАРИЛ ИСПАНСКИМ ФУТБОЛЬНЫМ КЛУБАМ НАЛОГОВЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ

8 марта 20211 просмотров

 

Испанские футбольные клубы "Барселона" и "Реал Мадрид" могут заплатить по 5 миллионов евро за незаконную помощь от государства. Европейский суд постановил, что власти Испании предоставляли им и ещё двум клубам необоснованные налоговые преференции: их считали некоммерческими организациями и поэтому они платили примерно на 5% меньше налогов, чем соперники.

Дело тянется ещё с 2016 года и прошло все европейские судебные инстанции. Нынешнее решение обжалованию уже не подлежит. Конкретную сумму выплат должно определить испанское правительство.

Решение суда может тяжело сказаться на финансовой ситуации испанских "грандов". Так, в конце января стало известно, что долги "Реала" превышают 900 миллионов евро, а у "Барселоны" — более миллиарда, пишет euronews.

08.03.2021

russianspain.com

Читайте также

Испанский футбол в сезоне-2025/2026: кто выиграет чемпионат, кубок и суперкубок 17 августа чемпионат Испании возвращается после летнего перерыва. Вплоть до конца мая 20 команд будут бороться за золото. Чуть позже начнётся розыгрыш кубка страны, а в середине сезона пройдёт суперкубок.Букмекеры не… 26 августа 2025 Малага предупреждает ЕС о транспортном коллапсе на Коста-дель-Соль Провинция Малага столкнулась с критической ситуацией в сфере мобильности: почти 90% поездок совершаются на личном транспорте из-за отсутствия альтернатив. Власти региона обратились в Европейский союз с просьбой о… 9 июня 2025 Барселона открывает муниципальные бассейны без ограничений После двухлетней засухи город возобновляет работу открытых бассейнов в обычном режиме.Главные новости:Сняты все ограничения на использование бассейновПоэтапное открытие начнётся в эти выходныеПолный ввод в эксплуатацию… 2 июня 2025 Масштабные работы по стабилизации автодороги А-397: взрывные работы и усиление защиты ???? Контролируемые взрывы для предотвращения оползнейМинистерство общественных работ Испании выделило дополнительные средства на ремонт стратегически важной автодороги А-397, соединяющей Сан-Педро-Алькантару (Марбелья)… 29 апреля 2025