- Новости
- МАДРИД: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ КАРАНТИННЫХ МЕР
МАДРИД: АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ КАРАНТИННЫХ МЕР
Новости Русской Испании 19 сентября 2020Акция протеста против ограничительных мер в Мадридском автономном сообществе прошла 18 сентября на площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде.
В ней приняли участие сотни человек. «Это не карантин, это сегрегация», — кричали участники акции, которые были в масках и соблюдали обязательную дистанцию безопасности. Они несли плакаты и скандировали лозунги «Нет сегрегации» и «Аюсо в отставку».
Ранее президент Мадридского автономного сообщества Изабель Диас Аюсо объявила закрытие 37 районов региона, большинство из которых находятся на юге от столицы.
В этих районах ограничен въезд и выезд, закрыты парки и детские площадки, ограничены частные собрание до шести человек, а наполненность общественных заведений ограничена до 50%. Меры начнут действовать с 21 сентября и продлятся минимум 14 дней.
19.09.2020
russianspain.com