" />
Меню
  1. Новости
  2. МАДРИД: МУСОРНЫЕ ГОРЫ

МАДРИД: МУСОРНЫЕ ГОРЫ

Новости Русской Испании 13 января 2021

Снежная буря "Филомена", обрушившаяся на Испанию в конце прошлой недели, привела к появлению в Мадриде гор не только из снега, но и из мусора. Из-за занесенных снегом и покрытых льдом дорог, многие из которых до сих пор не очищены, мусор не вывозился уже пять дней. Только сегодня коммунальные службы приступили к выполнению этой обязанности.

По данным городских властей, за эти дни накопилось порядка 9 тысяч тонн отходов. Баков уже практически не видно из-под мешков с мусором. Коммунальщики пытались облегчить ситуацию, выставляя новые контейнеры у главных улиц, которые чистили в первую очередь и где могли бы проехать сборщики, однако предотвратить появление мусорных гор это не помогло. В итоге властям даже пришлось обратиться к жителям Мадрида с просьбой оставить часть отходов дома.

Как признаются водители мусоровозов, которые в предыдущие дни выехали в город, своими прямыми обязанностями они практические не занимались, а вывозили снег и лед, убранный с улиц.

13.01.2021

russianspain.com